Are You New User

ЕВРО-2020: Армения в напряженной борьбе уступила Италии 05.09.2019

Матч 5-го тура отборочного раунда Евро-2020 Армения-Италия завершился победой сборной Италии — 3:1.

На 10-й минуте матча после передачи Тиграна Барсегяна счёт открыл нападающий «Сочи» Александр Карапетян. Нападающий «Торино» Андреа Белотти после передачи Эмерсона сравнял счёт на 28-й минуте. Нападающий «Ромы» Лоренцо Пеллегрини на 77-й минуте вывел Италию вперед. Три минуты спустя Андреа Белотти оформил дубль.

На второй минуте добавленного времени первого тайма Александр Карапетян получил вторую желтую карточку и был удалён с поля.

В целом, сборная Италии контролировала игру, о чем свидетельствует её процент владения мячом — 66% и количество передач — 457.

Во втором тайме команда Армена Гюльбудагянца, с учетом удаления Александра Карапетяна, в основном, защищалась. Армении удалось провести несколько опасных контратак, которые не увенчались успехом.

Действия главного судьи матча, немца Даниэля Шиберта были неоднозначно приняты армянскими футболистами и болельщиками. Шиберт не упускал возможности назначить штрафной удар в ворота сборной Армении и показать желтые карточки армянским футболистам.

В настоящее время в группе J отборочного раунда Евро-2020 Италия уверенно лидирует с 15-ю очками. На втором месте — Финляндия с 9-ю очками, а на третьем — Армения с 6-ю очками. По 4 очка имеют сборные Греции и Боснии и Герцеговины, а Лихтенштейн не набрал очков и занимает последнее место.

За матчем на «Республиканском» стадионе следили премьер-министр РА Никол Пашинян, президент ФФА Артур Ванецян и президент УЕФА Александер Чеферин.